Разделы

Цифровизация Внедрения

КИС «Флагман» внедряют на «Государственном рязанском приборостроительном заводе»

В марте 2008 г. стартовал совместный проект ФГУП «Государственный рязанский приборостроительный завод» (ФГУП ГРПЗ) и компании «Инфософт» по внедрению на ГРПЗ информационной системы управления основным производством на базе КИС «Флагман».

Запуску проекта предшествовал длительный отбор ERP-решений и разработчиков, рассмотрению подлежали как российские ИТ-разработки, так и зарубежные мультибрендовые продукты. При выборе партнера особое значение придавалось таким факторам, как обязательная принадлежность компании разработчика и ее продуктов к РФ, стабильные позиции на рынке ERP-технологий, наличие реализованных проектов на крупных предприятиях машино- и приборостроительной отрасли, широкие функциональные возможности и гибкость КИС, поддержка технологий расширенного и оперативного производственного планирования, возможность реализации новых индивидуальных разработок под специфику деятельности завода.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Компания «Инфософт» и ее разработка КИС «Флагман» наиболее полно соответствовали требованиям ФГУП ГРПЗ.

В настоящее время реализуется первый этап проекта, который предполагает проектирование системы управления основным производством. Проект выполняется совместной командой специалистов компании «Инфософт» и ГРПЗ.

Татьяна Короткова