Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Интеркоммерц» запустил услугу по онлайн-резервированию расчетного счета

КБ «Интеркоммерц», с целью упрощения сотрудничества и поддержки малого и среднего бизнеса, ввел услугу «On-line резервирование расчетного счета», позволяющую резервировать счет через интернет-сайт, не посещая отделение банка. Об этом CNews сообщили в «Интеркоммерц». Таким образом, сервис позволит юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оперативно резервировать номер расчетного счета и получать банковские реквизиты в минимальные сроки.

Для резервирования счета клиенту необходимо заполнить заявку на открытие счета на сайте КБ «Интеркоммерц», получить по электронной почте реквизиты будущего счета и использовать их в договорах и других документах. Номер резервируется на срок до 15 дней, в течение которых клиенту нужно будет посетить удобный для него офис КБ «Интеркоммерц» и предоставить полный пакет документов для активации зарезервированного счета.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Услуга окажется особенно актуальной для тех бизнесменов, которым необходимо срочно предоставить реквизиты счета контрагентам, или, например, им нужно оперативно открыть новый расчетный счет для участия в тендере, а времени и возможности посетить отделение банка и предоставить полный пакет документов сейчас нет», — отметил председатель Правления КБ «Интеркоммерц» Александр Бугаевский.

В настоящее время услуга доступна в Москве и Московской области, но в будущем банк планирует ее распространить на все остальные регионы своего присутствия.

Татьяна Короткова