Разделы

Цифровизация Системное ПО

«Инфософт» анонсирует КИС «Флагман» версии 5.7

Компания «Инфософт» 27 августа 2007 г. выпустила на рынок новую версию корпоративной информационной системы (КИС) «Флагман» 5.7, в ней реализованы новейшие разработки в области ИТ-решений для комплексной автоматизации управления предприятием. В частности, были выполнены существенные функциональные доработки и настройки уже существующих контуров и входящих в них подсистем.

В приоритетное направление выделена разработка контура «Управление производством», на базе которого реализованы такие подсистемы, как: «Техническая подготовка производства», предназначенная для обеспечения нормативно-справочной и конструкторско-технологической производственной информации; «Планирование производственных ресурсов», позволяющая решать задачи формирования календарного плана, планирования и обеспечения ресурсами в соответствии с методологией ERPII. В то же время, подсистема обеспечивает составление подетальных производственных планов в разрезе заказов и цехов, а также дает возможность оптимизации запуска производственных заказов и увязки календарных планов с производственной мощностью предприятия.

Наконец, подсистема «Оперативно-производственное планирование» обеспечивает расчет производственного плана с точностью до фамилии рабочего и инвентарного номера станка; относится к уровню MES-систем и включает в себя функции формирования сменно-суточных заданий.

Контур «Управление финансами», в свою очередь, включает подсистемы «Финансовый менеджмент», «Бухгалтерский учет», «Договоры и взаиморасчеты», «Документооборот». Подсистемы были дополнены новыми возможностями настройки системы. Произведены доработки панели инструментов. Разработаны новые виды отчетов, в том числе универсальный. Введена новая функция контроля, разработан механизм взаимодействия КИС «Флагман» с торговым оборудованием.

Контур «Управление коммерческой деятельностью» охватывает подсистемы «Сбыт и торговля», «Снабжение и закупки», «Складской учет». Среди появившихся функциональных возможностей подсистем можно отметить: повышение скорости обработки данных и повышения информативности за счет возможности просмотра в представлениях остатков/оборотов данных подчиненных бизнес-единиц.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Контур «Управление персоналом», включающий в себя подсистемы «Персонал», «Зарплата», «Налог», в версии 5.7 дополнен подсистемой «Табельный учет». В подсистеме выделены функции формирования графиков работы, ввода отклонений от графика рабочего времени, формирование табеля-ежедневника. Подсистема позволяет настраивать схемы формирования и отображения табеля-ежедневника.

Кроме того, в версии КИС «Флагман» 5.7 расширенно функциональное наполнение, новая версия предоставляет расширенные возможности по работе с контуром, позволяет вводить большой объем дополнительной информации для проведения аналитики.