Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация ИТ в банках

«Информзащита» проанализировала защищенность «Кабинета клиента» для «ВТБ Капитал Управление Активами»

Компания «Информзащита» подтвердила защищенность «Кабинета клиента» «ВТБ Капитал Управление Активами». Об этом CNews сообщили в «Информзащите».

Компания провела комплексный анализ защищенности «Кабинета клиента» заказчика, разработав рекомендации для повышения устойчивости веб-приложения к всевозможным кибератакам. В результате аудита «Кабинет» стал полностью подготовлен к переходу в промышленную эксплуатацию.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В ходе проекта команда пентестеров «Информзащиты» смоделировала всевозможные атаки злоумышленников с целью получения доступа к критичным данным. При этом использовались не только опубликованные уязвимости в системах, но также и широко известные методы атак на конечных пользователей. В итоге был определен ряд некритичных уязвимостей и разработаны модели типовых нарушителей, что позволило подготовить детальные рекомендации по повышению уровня защищенности веб-приложения, рассказали в компании.

Как отмечается, «ВТБ Капитал Управление Активами» с 2006 г. входит в одно из ключевых направлений деятельности ВТБ Капитал. Под управлением компании находятся 17 ЗПИФов, в том числе венчурные фонды, фонды недвижимости, фонды долгосрочных прямых инвестиций, хедж-фонды и фонды прямых инвестиций, а также 19 розничных фондов.

Татьяна Короткова