Разделы

ПО Софт Цифровизация Бизнес-приложения Windows 8

IceWarp Email Server полностью совместим с Windows 8 и Windows Server 2012

Компания IceWarp, поставщик комплексных решений для обмена сообщениями, сообщила о полной совместимости решения IceWarp Email Server с ОС Windows 8 и Windows Server 2012. Команда разработчиков компании завершила серию тестов, доказав, что сервер обмена сообщениями IceWarp может быть легко развернут на этих платформах.

«Хотя мы конкурируем с Microsoft Exchange на рынке ПО для обмена сообщениями, полная совместимость со средой Microsoft является ключевым элементом нашей стратегии развития, — рассказал CNews Ладислав Гоч, президент IceWarp. — Мы лицензируем ключевые патенты и протоколы Redmond Giant с 2009 года. Это позволяет нам развивать наши собственные решения, которые работают с MS Exchange ActiveSync более эффективно, чем сам Exchange».

По его словам, данная опция обеспечивает дополнительное удобство для использования IceWarp Email Server с мобильными устройствами. «Если у Вас есть iPhone, iPad, телефон или планшет Android, Вы можете установить полную синхронизацию мобильного устройства таким же образом, как Вы бы это сделали с сервером Exchange, — пояснил Ладислав Гоч. — При указании учетных данных мобильного устройства выберите тип учетной записи Exchange, и приложение сделает за Вас всю остальную работу, настроив мобильный девайс и IceWarp Server».

По информации IceWarp, архитектура IceWarp основана на универсальных стандартах, не зависит от типа клиента и поддерживает все мобильные устройства.

«В сочетании с ActiveSync этот подход позволяет IceWarp Server синхронизировать все основные данные — электронную почту, контакты, календарь и задачи — на разных платформах и устройствах, — продолжил Ладислав Гоч. — Решение поддерживает даже новый планшетный компьютер Microsoft Surface, а также устройства от Apple, Nokia и других производителей».

В целом IceWarp Server 10.4.4 обеспечивает: совместимость IceWarp WebClient с Internet Explorer 10; совместимость IceWarp Desktop Client с ОС Windows 8; синхронизацию электронной почты, контактов и календарей с Windows 8 Mail с помощью IceWarp Server.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

IceWarp Messaging Server является флагманским продуктом IceWarp и представляет собой полнофункциональное решение, которое включает в себя почтовый сервер и механизмы защиты от вирусов и спама. Продукт также включает дополнительные опции, в том числе IceWarp GroupWare Server, Instant Messaging Server, Text Messaging Server, унифицированный интерфейс WebClient, технологии синхронизации с мобильными устройствами и многое другое.

Компания также предлагает LiveWebAssist — многоязычный бизнес-час, который позволяет компаниям лучше монетизировать трафик веб-сайта, взаимодействуя с его посетителями из любого места и через любое устройство — настольный компьютер, ноутбук, смартфон или планшет.

Отметим, что в мае 2012 г. компания «Аксофт» подписала эксклюзивный договор с IceWarp на поставку решений данного производителя. Действие договора распространяется на всю территорию России и стран СНГ.

Татьяна Короткова