Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

IBS продаёт Depo Computers

Группа компаний IBS объявила о продаже компании Depo Computers. Продажа будет осуществлена путем выкупа акций Depo Computers ее менеджментом (management buy out), говорится в сообщении IBS.

В рамках данной сделки предполагается продажа 100% акций компании Depo Computers. Завершить указанную сделку предполагается в течение 45 дней.

Комментируя данное событие президент Группы компаний IBS Анатолий Карачинский, в частности, отметил: «Это очередной шаг в последовательной реализации нашей бизнес-стратегии. Напомню, что еще около двух лет назад мы заявили о намерении полностью сфокусировать работу Группы IBS на стратегических рынках ИТ-услуг и аутсорсинга, а также разработки и внедрения программного обеспечения. Эти рынки, с нашей точки зрения, имеют значительные перспективы роста, и для достижения успеха на них необходима концентрация усилий нашего менеджмента».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

По его словам, такое изменение структуры бизнеса IBS Group повысит общую прибыльность бизнеса и будет способствовать его более активному росту. «Этот шаг сделает структуру Группы максимально схожей со структурами крупных международных сервисных компаний, специализирующихся в области ИТ-услуг и аутсорсинга. Мы надеемся, что это позитивно повлияет на восприятие компании инвестиционным сообществом», - заявил Анатолий Карачинский.

Президент ГК IBS также добавил: «Depo Computers за последние несколько лет выросла в большой самостоятельный бизнес. У компании есть собственная амбициозная стратегия, устойчивая рыночная позиция, эффективная и профессиональная команда менеджеров». По его мнению, Depo Computers сможет успешно реализовать свои планы, достойно конкурируя с мировыми производителями.

Татьяна Короткова