Разделы

ПО Софт Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

Huawei продолжит сотрудничество с российскими производителями ПО

Компания Huawei в ходе Петербургского международного экономического форума рассказала о важном направлении деятельности для компании — сотрудничестве с российскими компаниями. Об этом CNews сообщили в Huawei.

Как заявил генеральный директор компании Huawei в России Вань Бяо, «мы ведем совместные разработки с российскими производителями программного обеспечения. Например, создан совместный с компанией центр компетенций, идет активное сотрудничество с компаниями “Ай-Теко”, Acronics, Parallels и др. В будущем Huawei намерена продолжать вносить свой вклад в развитие российского рынка программного обеспечения».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

По его словам, ИТ являются драйвером экономического роста, особенно технологии больших данных и облачных вычислений. «ИТ стали стратегическим направлением для Huawei. Только за прошлый год Huawei инвестировала миллиард долларов в исследования и разработки в области ИТ с целью создания конкурентоспособных решений», — отметил он.

Вань Бяо также добавил: «ИТ-отрасль России находится на подъеме, российский интернет-рынок является крупнейшим в Европе. Мы видим потенциал российской ИТ-индустрии и поддерживаем инициативы регулирующих органов по ИТ-трансформации различных отраслей. Факторами успеха станут вклад государственных организаций в создание благоприятной бизнес-среды, инвестиции частных компаний в исследования и разработки, а также программы повышения образовательного уровня отрасли».

Татьяна Короткова