Разделы

Телеком Инфраструктура

Huawei и «Московский метрополитен» подписали соглашение о сотрудничестве

Компания Huawei и «Московский метрополитен» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках V Международного железнодорожного салона техники и технологий «ЭКСПО 1520» в Щербинке.

Согласно документу, стороны начнут научно-техническое сотрудничество, которое будет заключаться в реализации следующих проектов:

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Кроме того, в ходе совместной работы возможна реализация других проектов для технологических нужд «Московского метрополитена». Для решения этих вопросов будет организована рабочая группа, в которую войдут представители обеих компаний.

Директор Huawei Enterprise Business Group в России Цао Чун прокомментировал подписание: «Направление решений для транспортных компаний является одним из приоритетных для Huawei Enterprise Business Group в России. Сегодня технологии транспортной отрасли развиваются быстрыми темпами, и вместе с ними должна развиваться ИКТ-инфраструктура. Мы рады, что «Московский метрополитен» стремится соответствовать новейшим тенденциям отрасли, и готовы предоставить решения, отвечающие индивидуальным запросам заказчика, учитывая главные аспекты: производительность, эффективность, надежность и безопасность».

Михаил Иванов