Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

HP сделала флэш-массивы начального уровня доступными для СМБ

Компания HP представила ряд инноваций для HP MSA Storage, которые призваны помочь предприятиям малого и среднего бизнеса повысить конкурентоспособность. Об этом CNews сообщили в HP.

Чтобы поддерживать конкурентоспособность, представители малого бизнеса и компании, профинансированные венчурным капиталом, должны быстро реагировать на рыночные возможности и угрозы. В то же время, они располагают не столь большим бюджетом, как крупные корпорации, что создает дополнительные сложности. HP предоставляет таким компаниям возможности ускорения окупаемости инвестиций и снижения расходов на оборудование с помощью HP MSA Storage.

По информации HP, обновления микропрограммного обеспечения для MSA 2040 Storage помогают быстрее принимать решения и ускорить работу приложений на 45% без дополнительных затрат. В то же время, несколько новых комплектов оборудования MSA 2040 позволяют сократить расходы на развертывание гибридных хранилищ на основе флэш-памяти на 45%. Новые возможности подключения SAS для MSA 1040 Storage делают эту систему доступной СХД.

«В экономике идей время — главный ресурс. Чем меньше компания, тем критичнее для нее время, — отметил Маниш Гоэль (Manish Goel), старший вице-президент и генеральный директор HP Storage. — HP делает передовые технологии, например, флэш-массивы, доступными для малого и среднего бизнеса. Мы предлагаем продукты на проверенных платформах, таких как MSA. Поэтому заказчики могут использовать наши решения для ускорения темпов развития бизнеса без необходимости менять ИТ-инфраструктуру».

Последнее обновление микропрограммного обеспечения для HP MSA 2040 Storage оптимизирует доступ приложений к твердотельным накопителям в конфигурациях гибридного хранилища. Как результат, заказчики, которые используют гибридный флэш-массив HP MSA 2040, могут увеличить производительность на величину 37000 IOPs благодаря бесплатному обновлению, указали в компании.

В целом HP предлагает следующие улучшения микропрограммного обеспечения: оптимизированные пути передачи данных, которые повышают эффективность работы кэш-памяти ЦП контроллера с помощью встроенных алгоритмов мониторинга производительности; улучшения использования системной шины Peripheral Component Interconnect Express, которые позволяют снизить число операций, необходимых для выполнения каждого запроса ввода-вывода; внедрение новых методов чтения данных из кэш-памяти. Благодаря данным улучшениям заказчики, использующие гибридные флэш-массивы HP MSA 2040, могут оптимизировать производительность приложений и снизить время отклика дисковой системы, а как следствие, повысить продуктивность работы пользователей.

Чтобы помочь новым заказчикам ускорить реализацию бизнес-проектов и получить доступ к высокопроизводительным системам, HP предлагает несколько новых промо-комплектов гибридных флэш-массивов MSA 2040. По утверждению компании, эти комплекты оборудования позволяют сократить денежные расходы на 45%. Они включают лицензию MSA 2040 Performance Tiering и могут быть заказаны по одному SKU-коду. С их помощью партнеры HP по продажам могут увеличить свой оборот благодаря ускорению процессов ценообразования.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

HP также представила новые возможности подключения для развертывания совместно используемого хранилища. Новый массив HP MSA 1040 SAS с поддержкой высокопроизводительного соединения 6Gb/12Gb SAS позволяет подключаться напрямую к четырем серверам приложений для создания избыточного пула совместно используемых ресурсов, который можно масштабировать до 384 ТБ. При этом не требуется специализированная коммутационная инфраструктура SAN, что упрощает развертывание систем хранения для небольших компаний и позволяет сэкономить до 34% по сравнению с использованием других вариантов подключения, утверждают в HP.

Решения семейства MSA 2040 Storage сертифицированы по программе Energy Star с целью снижению энергопотребления и выбросов углекислого газа.

Обновления микропрограммного обеспечения HP MSA 1040/2040 доступны на страницах поддержки на сайте HP. Для заказчиков с действующей гарантией или имеющих договоры поддержки эти обновления предоставляются бесплатно. Последняя версия — GL210R004 — доступна уже сегодня.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Новые пакеты гибридных флэш-массивов MSA с единым SKU-кодом также доступны сегодня на сайте HP или через авторизованных поставщиков компании.

Массивы HP MSA 1040 SAS имеются в продаже. Они поставляются по всему миру. Новые SKU-коды MSA 2040 с сертификацией Energy Star также доступны по всему миру.

Татьяна Короткова