Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе Call

«Хост» внедрил «Электронную регистратуру» в ХМАО

С ноября 2014 г. жители Ханты-Мансийского автономного округа могут записаться на прием к любому врачу через новую «Электронную регистратуру». Она объединила функции существовавших до этого сайтов «Кврачу.ру» и интернет-регистратуры Югры, федерального и регионального порталов государственных услуг. Теперь в большинство медицинских учреждений города и округа можно попасть по электронной записи без утомительного стояния в очередях за талоном.

С помощью нового сервиса, созданного Группой компаний «Хост», даже неподготовленный пользователь самостоятельно сможет выбрать поликлинику, врача и время приема без дополнительных инструкций. Регистрация для этих действий также не требуется. Она нужна только для получения дополнительных возможностей: просмотра текущих и прошедших записей, а со следующего года – выписки из медицинских карт. Владельцы устройств на Android и iOS могут использовать мобильную версию портала. После создания профиля выбрать время приема для них будет делом всего трех прикосновений к устройству.

Электронная регистратура сейчас служит единой точкой записи к врачам для всех жителей округа. Сервисом могут воспользоваться даже пациенты без интернета. Для этого работает единый телефон колл-центра +7 (3467) 31-84-38. Его сотрудники самостоятельно зарезервируют нужное время и врача на сайте. По-прежнему доступна запись через регистратуру медучреждений и установленные там терминалы самообслуживания, которые передают информацию на единый ресурс.

Михаил Иванов