Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

HID Global представила решение визуальной безопасности vanGO для защиты идентификаторов от подделки

Компания HID Global, специализирующаяся на создании систем безопасности, объявила о выпуске vanGO — решения визуальной безопасности, с помощью которого университеты, предприятия и государственные учреждения могут создавать и выпускать персонализированные, безопасные идентификаторы с более высоким уровнем защиты. Как сообщили CNews в HID Global, решение vanGO от HID Global устанавливает новый стандарт в сфере персонализированной безопасности One-2-One, является устойчивым к подделкам и позволяет выдавать идентификаторы на месте с помощью простого решения для ПК.

С помощью vanGO на карты горячим тиснением наносится специальный квадратный металлический патч и, с использованием специального лазерного пишущего модуля и высокопроизводительного принтера Fargo HDP8500 от HID Global, на патч записывается изображение лица владельца карты. Этот образ создает уникальную связь между картой и ее держателем, и карту становится практически невозможно подделать, при этом он позволяет легко визуально определить подлинность владельца карты без электронных считывателей или доступа к базам данных, подчеркнули в HID Global. При разработке vanGO компания использовала свое решение визуальной аутентификации LaserCard Optical Security Media (OSM).

«Наша цель заключается в разработке креативных и, в то же время, практичных решений, которые решают проблемы безопасности многих организаций, от кампусов колледжей до государственных органов и глобальных компаний, — заявил Крейг Сэнднесс (Craig Sandness), вице-президент в области безопасного выпуска карт компании HID Global. — Наша последняя разработка в сфере визуальной безопасности дает возможность клиентам выпускать более продвинутые и безопасные карты, чем когда-либо прежде, и, в то же время, это решение является простым в установке и экономически эффективным».

В целом, по словам представителей компании, добавление персонифицированного, не поддающегося подделыванию изображения владельца карты гарантирует, что территория различных объектов и кампусов защищена от проникновения нарушителей, не имеющих права доступа. Для государственных учреждений, таких как правительственные офисы, парки и базы отдыха, центры общественной безопасности и отделы по управлению оружием или земельными ресурсами, предлагается простое решение аутентификации. Предприятия теперь могут мгновенно и без лишних затрат выдавать безопасные идентификаторы для сотрудников и подрядчиков.

Портфель функций визуальной безопасности One-2-One решения vanGO включает в себя две опции. Стандартная опция vanGO — это предоставление доступного решения, готового к эксплуатации, в одной конфигурации. В свою очередь, vanGO Custom предлагает более кастомизированное решение, что позволяет клиенту изменять форму и расположение патча на карте или добавлять другие визуальные функции безопасности, такие как голограммы, окружающие патч.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

По информации HID Global, vanGO создано на основе полного и простого в использовании персонифицированного решения для настольных ПК, в состав которого входят: комбинированные PVC/PET карты с патчем vanGO; лазерный пишущий модуль HID Global Fargo HDP8500LW (теперь доступен с промышленным принтером-кодировщиком для персонализации карт высокой четкости Fargo HDP8500); программное обеспечение для персонализации карт Asure ID 7.6 от HID Global, включающее пользовательские шаблоны для размещения патча vanGO на картах.

Решение визуальной безопасности vanGO доступно для приобретения уже сейчас.

Татьяна Короткова