Разделы

Телеком Цифровизация Бизнес-приложения Навигация

ГК «Скаут» представила решение для контроля работы топливозаправщиков

ГК «Скаут» представила решение для контроля работы топливозаправщиков. Новый продукт поможет компаниям, владеющим подобным видом транспорта, пресекать махинации с топливом и учитывать заправки водителей на основе данных системы спутникового мониторинга «Скаут».

Топливозаправщики активно задействованы в работе строительных организаций, коммунальных и дорожно-хозяйственных служб, аграрных предприятий, транспортных и других компаний. Владельцы этого вида техники нередко сталкиваются с воровством дорогостоящего топлива, несанкционированными выдачами ГСМ, а также сложностями в учете заправок. Группа компаний «Скаут» предлагает своим клиентам использовать высокотехнологичное решение с использованием технологий ГЛОНАСС и GPS для того, чтобы справиться с подобными проблемами.

Принцип работы решения «Контроль топливозаправщиков» заключается в контроле и анализе деятельности транспорта за счет установки необходимого оборудования и ПО. Топливозаправщики оснащаются модулями мониторинга, датчиками уровня топлива в баке и в цистернах, счетчиками отгрузки ГСМ. Также на машины устанавливаются RFID-считыватели для организации именной отгрузки топлива и контроля отгрузок с помощью бесконтактных карт. Информация от модулей и дополнительных устройств поступает на сервер и обрабатывается в ПО «Скаут-Платформа».

В программном обеспечении пользователи системы «Скаут» могут отслеживать местоположение и пройденный маршрут объектов, соблюдение скоростных режимов, уровень топлива в топливной емкости, время и объем заправок и сливов, остатки топлива на любой момент времени, режим работы двигателя транспортного средства и другие параметры. А подробные отчеты позволяют анализировать поступающую информацию и вовремя принимать правильные управленческие решения. В отчетах решения "Работа топливозаправщика" пользователи увидят полную информацию об отгрузках топлива, получив ответы на вопросы: где, каким оператором, кому и сколько топлива было отгружено. Также доступна итоговая аналитика с суммарным объемом заправок каждого из водителей-получателей топлива.

«Решение «Контроль топливозаправщиков» представлено в трех вариантах: «Базовый», «Расширенный» и «Профессиональный». Первый вариант дает возможность контролировать работу транспорта и отгрузки топлива по карте заправщика. Во втором варианте добавлен контроль заправок/сливов в цистерне объекта. В третьем случае решение включает возможность контроля отгрузок топлива по картам водителей. Каждый из вариантов может быть доработан с учетом конкретных задач компании», - комментирует Андрей Андронов, менеджер продуктов ГК «Скаут».

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

С выходом нового решения компании, использующие топливозаправщики, получают инструмент полного учета заправок, повышения дисциплины персонала и эффективности работы топливных служб. На примере клиентов и партнеров ГК «Скаут» было доказано, что внедрение решения приводит к сокращению топливных затрат на 20-30%. При это срок его окупаемости: 1-2 месяца.

«Контроль топливозаправщиков» является седьмым решением в линейке комплексных предложений от ГК «Скаут». Наряду с ним, клиентам группы компаний доступны «Базовый мониторинг», «Контроль топлива», «Контроль спецтехники», «Безопасное вождение», «Интеграция с тахографами» и «Поиск при угоне». Все решения включают оборудование и ПО от одного поставщика, услуги по внедрению, обучению, технической поддержке и диспетчеризации.

Михаил Иванов