Разделы

Бизнес Кадры

Гендиректор Nival вошел в состав совета директоров Alawar

Компания Alawar, международный издатель и дистрибутор casual-игр, объявила об изменениях в составе совета директоров. Новым членом совета директоров Alawar стал Сергей Орловский.

Как рассказали CNews в компании, Сергей Орловский — ветеран игровой индустрии, основатель и генеральный директор компании Nival — международного разработчика и издателя кросс-платформенных игр с 16-летней историей. Среди его успешных проектов — Prime World, Heroes of Might and Magic V, Silent Storm, «Блицкриг», «Демиурги», «Аллоды Онлайн».

«Мы очень рады видеть Сергея в совете директоров, — прокомментировал событие Александр Лысковский, генеральный директор компании Alawar, — и уверены, что его богатый профессиональный опыт и стратегическое видение индустрии помогут компании перейти на следующий уровень развития. Сегодня Alawar активно работает над развитием free-to-play направления и продолжает издавать мобильные, PC и мультиплатформенные проекты. Но наше будущее — это выход за пределы игровых вселенных и “расширение” игровых брендов. Знания Сергея и его навыки создания и управления крупными игровыми проектами и целыми мирами, несомненно, принесут большую пользу нашему бизнесу и развитию Alawar».

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Сергей Орловский со своей стороны заявил: «Мне всегда нравился деловой подход Alawar к работе с казуальной аудиторией, и я приветствую решение компании сосредоточиться на кросс-платформенной free-to-play разработке. Уверен, что за этим — будущее индустрии».

Отметим, что, несмотря на то, что оба издателя (Alawar и Nival) работают на едином международном рынке, конкуренции между ними нет, поскольку каждая из компаний сосредоточена на различных аудиториях: Alawar занимается издательством и дистрибуцией небольших и простых для понимания казуальных игр, тогда как Nival разрабатывает крупные проекты, рассчитанные на хардкорных игроков.

Татьяна Короткова