Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе Маркет

«Галактика» поможет «Ростеху» автоматизировать работу предприятий

Центр компетенций и экспертиз в части информационных технологий государственной корпорации «Ростех» «РТ-Информ» и корпорация «Галактика», ERP-интегратор, заключили меморандум о сотрудничестве. Соглашение было подписано на открывшейся сегодня в городе Иннополис конференции «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса». Целью сотрудничества является создание для предприятий госкорпорации импортонезависимых современных систем управления, сообщили CNews «Ростехе».

«Наша компания располагает огромным опытом внедрения ERP-систем, включая разнообразные пакеты дополнительного функционала, обеспечивающие их тонкую настройку под нужды клиента, — заявил генеральный директор корпорации «Галактика» Андрей Марушкевич. — Мы готовы предложить корпорации “Ростех” безопасное решение, которое позволит автоматизировать широкий спектр задач: от бухгалтерского учета и логистики до контроллинга и бюджетирования».

Александр Головицин, «Росатом»: В России необходимо активизировать развитие промышленной роботизации
Цифровизация

Соглашение предусматривает поэтапное внедрение нового ПО. Сначала решения «Галактики» будут опробованы на пилотных объектах, и лишь после этого начнется их тиражирование, рассказали в «Ростехе». С этой целью стороны договорились создать рабочие группы, которые в ближайшее время разработают «дорожную карту» взаимодействия сторон по внедрению продукта.

«ERP “Галактика” — это современное отечественное решение, которое давно существует на рынке, уже доказало свою эффективность и располагает всей необходимой инфраструктурой — от внедрения до поддержки, — заявил генеральный директор «РТ-Информ» Камиль Газизов. — Мы надеемся, что наше сотрудничество позволит создать максимально адаптированную для нужд “Ростеха” систему и сократить затраты и риски, связанные с ее имплементацией».

Татьяна Короткова