Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура Облака

Fujitsu Primeflex для Red Hat OpenStack упрощает создание частных и открытых облачных инфраструктур

Корпорация Fujitsu представила новую комплексную платформу, упрощающую создание частных и открытых облачных инфраструктур на платформе OpenStack. Как сообщили CNews в Fujitsu, она разработана для поддержки планов компаний по преобразованию бизнеса путем реализации стратегии, выводящей на первый план информационные технологии.

Результатом совместных разработок компаний Fujitsu и Red Hat стала новая интегрированная система Fujitsu Primeflex для Red Hat OpenStack. Доступная для заказа в качестве комплексного решения система объединяет высокопроизводительные, энергоэффективные серверы и системы хранения данных Fujitsu в предварительно настроенную эталонную архитектуру, работающую на программной платформе Red Hat Enterprise Linux OpenStack.

«Primeflex для Red Hat OpenStack позволяет поддерживать стратегию любой организации по преобразованию бизнес-модели за счет использования облачных вычислений, — рассказал Харальд Бернройтер (Harald Bernreuther), директор подразделения по глобальным инфраструктурным решениям корпорации Fujitsu. — Выбирая решение на базе OpenStack, компании могут использовать новые рабочие нагрузки облачного уровня, а также сокращать свои расходы. Primeflex для Red Hat OpenStack расширяет философию оптимизации затрат за счет упрощения обслуживания системы и консолидированного обновления технологий в рамках всего стека — от базового аппаратного обеспечения до операционной системы».

Имея открытый исходный код, платформа управления облачными решениями OpenStack поддерживает среды с различными видами «облаков», что достигается за счет их стандартизации и интеграции поставщиков. Ее модульное и адаптируемое исполнение позволит создавать масштабируемые универсальные платформы, необходимые для поддержки новых рабочих нагрузок облачного уровня. Крупные пулы вычислительных, сетевых ресурсов и систем хранения данных управляются посредством инструментальной панели, интерфейса прикладного программирования OpenStack API или через портал самообслуживания, такой как Fujitsu Systemwalker Service Catalog Manager.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

«OpenStack представляет собой быстро развивающуюся платформу с открытым исходным кодом для облачных инфраструктур, которая отличается высокими показателями экономичности, открытости, гибкости и масштабируемости, — заявил Радхеш Балакришнан (Radhesh Balakrishnan), генеральный директор подразделения OpenStack компании Red Hat. — Мы с удовольствием встречаем новое предложение Fujitsu на базе платформы Red Hat Enterprise Linux OpenStack, обеспечивающее создание частных облачных инфраструктур, и планируем продолжить нашу совместную работу, чтобы предоставить заказчикам инновационную облачную платформу для реализации цифровых бизнес-инициатив».

Стоимость интегрированной системы Fujitsu Primeflex для Red Hat OpenStack зависит от конфигурации, набора дополнительных услуг и региона. Решение уже доступно для заказа во всем мире.

Татьяна Короткова