Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в банках

Федор Прохоров возглавил Департамент ИТ «Сетелем Банка»

Директором Департамента информационных технологий «Сетелем Банка» стал Федор Прохоров. Об этом CNews сообщили в «Сетелем Банке». Данную должность он занимает с марта 2015 г., а ранее являлся старшим вице-президентом и руководителем управления программного обеспечения корпоративного бизнеса «Ситибанка».

Основными задачами ИТ в «Сетелем Банке» на сегодняшний день Прохоров обозначил оперативное и эффективное развитие существующих и внедрение новых систем при постоянной оптимизации расходов и необходимости обеспечивать полное соответствие всем регуляторным требованиям.

«В 2015 году мы планируем реализовать ряд важных для бизнеса проектов по управлению отношениями с партнерами, по интеграции с новыми партнерами и каналами продаж и запуску новых продуктов, — рассказал он. — Значительную часть нашего портфеля проектов также составляют различные проекты по доработке программного обеспечения для выполнения новых требований законодательства».

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

По мнению Федора Прохорова, по сравнению с другими отраслями промышленности российские финансовые организации обладают наиболее современной инфраструктурой, традиционно являясь «локомотивом» для российского рынка ИТ-оборудования и ИТ-услуг. Среди ключевых тенденций в этой сфере он указал: с одной стороны, постоянную централизацию и оптимизацию инфраструктуры и архитектуры систем с использованием технологий виртуализации и частных «облаков» (с целью эффективного использования существующих ресурсов и повышения надежности и качества обслуживания клиентов); с другой — обеспечение гибкости и скорости внедрения изменений (для поддержки собственных бизнес-партнеров в их желании оперативно реагировать на изменение рынков).

Отметим, что Федор Прохоров родился в Москве в 1977 г. Закончил Московский энергетический институт (МЭИ) по специальностям «управление и информатика» и «экономика и управление на предприятии вычислительной техники». С 1997 по 2004 гг. работал в фармацевтической компании «Шрея» на постах заместителя руководителя отдела ИТ, руководителя отдела ИТ, CIO.

Татьяна Короткова