Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл Автодилеры

«ЕвроТрак» внедряет SAP Business One 9.0

Компания SAP СНГ и поставщик запасных частей к легковым и грузовым автомобилям в Западной Сибири «ЕвроТрак» объявили о начале проекта по внедрению SAP Business One 9.0. Информационная система на базе современных технологий позволит «ЕвроТрак» повысить качество обслуживания клиентов за счет точности и оперативности комплектования заказов, оптимизировать планирование закупок, учет и поиск товаров в едином информационном пространстве, сообщили CNews в SAP.

Поставляя запчасти для различных видов автотранспорта компаниям всего Западно-Сибирского региона, «ЕвроТрак» по мере роста бизнеса столкнулась с тем, что существовавшая в компании информационная система не позволяла оперативно вести комплектование заказов на складе компании в разрезе различных спецификаций и моделей ценообразования. Нерациональная организация учета и поиска запчастей приводила к тому, что сотрудники повторно заказывали запчасти, которые уже имелись в наличии, что могло повлечь за собой увеличение сроков выполнения заказов для клиентов. Кроме того, сдерживающими факторами являлись большой объем ручного труда и необходимость непрерывного личного участия руководства на всех этапах процесса обработки клиентских заказов. В поисках оптимального решения, позволяющего эффективно организовать эту работу, руководство «ЕвроТрак» остановило свой выбор на решении SAP Business One 9.0, полностью соответствующем требованиям бизнес-пользователей и стратегии развития компании.

Ожидается, что решение SAP Business One 9.0 позволит «ЕвроТрак» упростить процессы приемки товара и комплектации заказа, обеспечить высокую скорость и точность исполнения заказов, ускорить поиск запасных частей в системе и на складе, а также повысить точность инвентаризации и учета складских остатков. Внедрение будет проводить партнер SAP — компания «Инвестиции. Развитие. Консалтинг» (IDC-Group). В системе будут работать семь пользователей.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

«Эффективное управление запасами и номенклатурой товаров является для нашей компании ключевым условием выхода на новый уровень качества обслуживания клиентов, а следовательно — и повышения конкурентоспособности. Поэтому информационная система SAP выбрана нами для поддержки долгосрочной стратегии роста, — прокомментировал выбор решения Андрей Щербаков, генеральный директор «ЕвроТрак». — Возможности решения SAP Business One 9.0 повысят прозрачность и управляемость компании, а также позволят нам оптимизировать ресурсы, необходимые для дальнейшего роста».

«Решение SAP Business One 9.0 — единая, интегрированная платформа управления бизнесом для средних и малых предприятий. Благодаря ей руководство “ЕвроТрак” сможет уйти от ручного управления и высвободить ценные ресурсы для обеспечения активного роста компании за счет увеличения числа клиентов, развития и расширения ассортимента продукции и повышения удовлетворенности существующих клиентов», — заявил Илья Юрьев, заместитель генерального директора, SAP СНГ.

Татьяна Короткова