Разделы

Телеком Проводная связь Интернет

«ЭР-Телеком» запускает новый тарифный план для «серферов»

Компания «ЭР-Телеком» приступила к внедрению нишевых тарифных планов, рассчитанных на узкоцелевые потребности клиентов ШПД. Первый тариф нишевой линейки рассчитан на «серферов» - предполагает высокие скорости доступа до 20 Мбит/с.

Учитывая насыщенность рынка ШПД и «аппетиты» потребителей, кроме тарифной линейки, ориентированной на широкую массовую аудиторию, «ЭР-Телеком» предлагает индивидуальные решения для пользователей с разными ожиданиями от доступа в интернет. 1 апреля компания вводит нишевый тарифный план «Бали».

Новый тариф предназначен для целевого сегмента ШПД «сёрферов», которым важно получать информацию, общаться в сети, а не скачивать тяжёлый внешний трафик. При абонентской плате 500 руб. тариф позволяет пользоваться широкополосным доступом в интернет на скорости до 20 Мбит/с, но с ограниченным порогом трафика, в зависимости от города присутствия. На действующих тарифных планах (Москва, Сочи, Токио), ориентированных на широкую массовую аудиторию, максимальная скорость доступа до внешних ресурсов 8 Мбит/с, – внутри сети - до 100 Мбит/с.

«Рынок ШПД сегментируется. Тарифы, рассчитанные на среднего пользователя, не учитывают специфические интересы и индивидуальные потребности, поэтому постепенно будут терять популярность. Будущее – за нишевыми тарифами. По нашим прогнозам пользователи нового тарифный плана «Бали» составят до 60% в структуре новых подключений», - комментирует Михаил Воробьёв, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам «ЭР-Телеком Холдинг».

Михаил Иванов