Разделы

ПО Софт Цифровизация

Embarcadero выпустила PowerStudio for SQL Server: набор ПО для работы с базами данных

Компания Embarcadero объявила о выпуске решения DB PowerStudio для администраторов баз данных и разработчиков, использующих SQL. DB PowerStudio for SQL Server объединяет ряд продуктов Embarcadero для работы с базами данных в доступный по цене набор программных средств, который помогает специалистам, использующим SQL Server, повышать производительность и доступность баз данных, говорится в сообщении компании.

ПО DB PowerStudio for SQL Server доступно в двух редакциях: Developer Edition и DBA Edition. Обе редакции включают и поддерживают следующие средства и возможности: Rapid SQL — интегрированная среда разработки, упрощающая создание сценариев на языке SQL, формирование запросов, управление объектами и управление версиями в работающих базах данных и репозиториях исходного кода; DB Change Manager — средство, упрощающее отслеживание изменений баз данных и создание отчетов, развертывание новых выпусков и поиск причин снижения производительности в результате изменения данных, схемы и конфигурации базы данных, кроме того, средство поддерживает маскировку тестируемых данных, обеспечивая их соответствие мандатам конфиденциальности; DB Optimizer — средство повышения производительности SQL, позволяющее пользователям быстро обнаруживать, диагностировать и оптимизировать код на языке SQL с помощью интерактивного средства Visual SQL Tuner.

В выпуск DBA Edition также входит DBArtisan Workbench — средство администрирования баз данных, позволяющее администраторам работать с несколькими базами данных и версиями SQL Server, используя единый интерфейс. DBArtisan позволяет пользователям управлять более крупными и сложными базами данных, предоставляя им графические редакторы и мастеры, упрощающие выполнение типичных задач, снижающие вероятность возникновении ошибок и помогающие обнаруживать недостатки в управлении производительностью, хранилищами и ресурсами, прежде чем эти недостатки приведут к возникновению проблем, подчеркнули в Embarcadero.

В целом DB PowerStudio for SQL Server расширяет базовые возможности, предоставляемые Microsoft SQL Server Management Studio (SSMS). Однако, в отличие от SSMS и многих других продуктов, средства, входящие в состав DB PowerStudio, позволяют работать с несколькими версиями SQL Server, используя единый интерфейс, что упрощает работу специалистов по SQL Server при наличии нескольких сред, утверждают в компании. Кроме того, DB PowerStudio поддерживает ToolCloud —технологию Embarcadero, позволяющую использовать DB PowerStudio на любом компьютере под управлением Windows, не выполняя его установку. Также это средство позволяет крупным организациям контролировать использование лицензий и управлять ими, чтобы минимизировать затраты на приобретение лицензий и максимизировать производительность рабочих групп.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

«Сотни пользователей SQL Server говорили, что возможности SSMS не позволяют выполнять задачи, необходимые для поддержания надлежащей работоспособности баз данных SQL Server, — заявил Скотт Вольц (Scott Walz), директор компании Embarcadero по разработке продуктов. — С выходом DB PowerStudio for SQL Server они получают целый набор программных средств корпоративного уровня, упрощающих работу пользователей, за цену примерно одного продукта».

DB PowerStudio for SQL Server можно приобрести уже сегодня. В Северной Америке Developer Edition стоит $995, а DBA Edition — $1995 (цена включает стоимость поддержки и обслуживания в течение одного года и обеспечивает экономию в размере более 70% по сравнению с приобретением каждого средства по отдельности, подчеркнули в Embarcadero). Кроме того, DB PowerStudio for SQL Server может поддерживать и другие платформы DBMS.

Татьяна Короткова