Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

Электронная карта праздничных салютов появилась на Портале открытых данных Москвы

По данным Портала открытых данных Правительства Москвы в ближайшие майские праздники горожан порадуют сразу 16 различными местами проведения салютов. Данные по их расположению с подробными уточнениями представлены как в виде таблицы, так и удобной электронной карты, которые находятся в свободном доступе.

Наибольшее число салютов пройдет в Западном административном округе – на его территории расположены сразу 3 соответствующие площадки (2 из них находятся на Поклонной горе). Еще по 2 площадки приходятся на Северо-Восточный, Северо-Западный и Юго-Западный административные округа столицы.

Как обычно, дата-сет с местами проведения праздничных салютов доступен не только горожанам, но и разработчикам мобильных приложений и веб-сервисов – скачать его они могут, воспользовавшись API DATA.MOS.ru.

На сегодняшний день на Портале открытых данных Правительства Москвы размещены более 300 дата-сетов, которые предоставлены 33 столичными департаментами. Информация разделена по 23 категориям, в числе которых образование, выборы, здравоохранение, торговля. Совокупное число просмотров данных на портале по итогам 2014 г. составило c 11 млн.

Михаил Иванов