Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Егор Шиянов назначен техническим директором ЕТК в Красноярском крае

Компания ЕТК (ТМ «Ростелеком») сообщила о назначении Егора Шиянова на должность технического директора в Красноярском крае. На этой позиции Егор Шиянов будет отвечать за реализацию стратегии технического развития компании в регионе.

Егор Шиянов родился 16 мая 1984 г. В 2006 г. окончил Институт радиоэлектроники Сибирского федерального университета по специальности «Сети связи и системы коммуникаций». Общий стаж работы Егора Шиянова в отрасли связи и телекоммуникаций превышает 12 лет. В последние три года он работал на позиции технического директора компании «ЭР-Телеком Холдинг» (Дом.ru) в г. Красноярске.

Региональный управляющий директор ЕТК в Красноярском крае Дмитрий Горожанинов отмечает: «На Двенадцатом Красноярском экономическом форуме компания Tele2, которую ЕТК представляет в Красноярском крае, заключила с краевым правительством соглашение о развитии услуг связи на территории региона. В течение ближайших двух лет мы инвестируем около i1,2 млрд в строительство сети и развитие инфраструктуры связи. Наша основная цель – сделать доступной качественную мобильную связь, включая высокоскоростной мобильный интернет, для большинства жителей региона. Я уверен, что профессиональные компетенции позволят Егору успешно справиться с этими амбициозными задачами».

Михаил Иванов