Разделы

UEC

Единую транспортную карту Подмосковья «Стрелка» можно пополнить через «Сбербанк Онлайн»

Пополнить единую транспортную карту Подмосковья «Стрелка» теперь можно через систему интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн». Услуга пополнения карты также доступна в 3 000 банкоматах Среднерусского банка Сбербанка в Московской области.

«Пополнение карты «Стрелка» в Среднерусском банке Сбербанка России организовано с использованием современных информационных технологий – моментального зачисления суммы оплаты на карту и идентификации карты по штрих-коду. Пополнить карту можно как наличными, так и с банковской карты Сбербанка. В ближайшее время мы планируем ввести услугу «Автоплатеж» для автоматического зачисления денег на карту. Также в планах – реализовать пополнение карты в банкоматах Сбербанка в ближайших к Московской области регионах», – прокомментировала заместитель председателя Среднерусского банка Нонна Звягинцева.

«Стрелку» можно также пополнить через интернет-сайт strelkacard.ru, бесплатное мобильное приложение для IOS и Android (доступно для скачивания на strelkacard.ru), на сайте Яндекс.Денег и в салонах «Евросети». Комиссия при любом способе пополнения отсутствует.

За первую неделю с начала запуска «Стрелки» ее приобрели более 9 тыс. жителей Подмосковья. По карте совершено более 28 тыс. поездок.

«Ежедневно карту «Стрелка» покупают более тысячи человек. Это свидетельствует о востребованности безналичной системы оплаты проезда среди граждан. Мы, в свою очередь, постоянно совершенствуем сервисы «Стрелки», учитывая пожелания и предложения пользователей карты, а также работаем над расширением ее возможностей», - отметил президент «УЭК» Алексей Попов.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Карту «Стрелка» принимают к оплате в 5 000 автобусов ГУП «Мострансавто» во всех подмосковных городах. С 1 марта на «Стрелку» можно будет также записать билет на подмосковные электрички. В планах Правительства Московской области и инвестора проекта «УЭК» - использование «Стрелки» на троллейбусах и автобусах частных перевозчиков.

Приобрести «Стрелку» можно в кассах Мострансавто, у кондуктора или водителя, в салонах «Евросеть». Карты продаются по цене 200 рублей, 120 из которых сразу зачисляются на баланс.

Платежи с карты выгоднее покупки билетов в кассе: в течение 30 дней стоимость проезда снижается с 28 до 18 рублей (первые 10 поездок — по 28 рублей, следующие 10 поездок — по 26 рублей и так далее вплоть до 18 рублей за поездку).

Наталья Рудычева