Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

ECommPay начнет процессинг платежей Bitcoin

Компания ECommPay совместно с компанией Gocoin реализовала возможность приема платежей с использованием Bitcoin. Как сообщили CNews в ECommPay, данная возможность поможет мерчантам принимать платежи от своих пользователей с помощью криптовалют, что поспособствует увеличению оборота. Теперь они смогут легко добавить опцию оплаты в криптовалютах на своих сайтах.

Как известно, Bitcoin — это электронная валюта, созданная в 2009 г. Сатоши Накамото. Поскольку это децентрализованная валюта, отсутствует единый центр, выпускающий и контролирующий Bitcoin, который способен был бы влиять на курс валюты, объем монет в Сети, блокировать транзакции, счета и т.д. «Bitcoin-деньгами распоряжается только владелец. Таким образом, исключено, что кто-то заморозит его счет, отменит платеж или запретит принимать и отправлять деньги», — подчеркнули в ECommPay.

Среди особенностей использования Bitcoin в компании также отметили безопасность, время прохождения платежа, отсутствие ограничений, связанных с физическим нахождением участников платежа, возможность отправки микротранзакций.

Российский рынок средств РК стабилизируется в перспективе 3–5 лет
CNews Analytics

Помимо Bitcoin, ECommPay и Gocoin предлагают использовать для оплаты товаров и услуг альтернативные криптовалютыLitecoin и Dogecoin.

«Bitcoin на сегодняшний день — одна из самых известных платежных систем, в основе которых лежит цепочка блоков. Данная криптовалюта обладает огромным потенциалом и уже давно вышла за пределы использования группами энтузиастов или технологических стартапов, — заявил представитель компании ECommPay. — Сейчас вокруг этой технологии сформировалась целая индустрия, которая, с одной стороны, свидетельствует о зрелости Bitcoin как платежного инструмента, с другой — является двигателем его дальнейшего развития. ECommPay, видя большое будущее за технологическими возможностями децентрализованных платежных систем, предлагает своим клиентам возможность использовать Bitcoin как метод оплаты уже сейчас».

Татьяна Короткова