Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Стратегия безопасности

Dr.Web 5.0 сертифицирован ФСБ и ФСТЭК России

Компания «Доктор Веб» сообщила о получении сертификатов Федеральной службы безопасности и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю на антивирусные продукты Dr.Web версии 5.0 для ОС Windows.

Сертификаты Федеральной службы безопасности России выданы на основании экспертизы, проведенной «Центром сертификационных исследований». Полученные документы удостоверяют, что Dr.Web Security Space, антивирус Dr.Web 5.0 для Windows, а также антивирус Dr.Web Enterprise Suite 5.0 соответствуют требованиям ФСБ России к антивирусным средствам и могут использоваться для защиты информации, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, говорится в сообщении «Доктор Веб».

«Гостех» превратится в GitHub для российских разработчиков
CNews Analytics

В свою очередь, сертификат ФСТЭК России выдан на основании испытаний, проведенных НПО «Эшелон», а также экспертного заключения компании «Безопасность информационных технологий и компонентов». Сертификат удостоверяет, что продукты пятой версии Dr.Web для Windows (антивирус Dr.Web для рабочих станций Windows, антивирус Dr.Web для файловых серверов Windows, антивирус Dr. Web Enterprise Suite) соответствуют требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» по 2 уровню контроля и техническим условиям при выполнении указаний по эксплуатации.

Благодаря полученным сертификатам антивирусные решения Dr.Web версии 5.0 для Windows могут использоваться во всех органах государственной власти РФ, а также в государственных компаниях.

Татьяна Короткова