Разделы

Софт Безопасность Администратору

Доступен технический релиз Secret Net LSP 1.3 для Linux

Компания «Код Безопасности» объявила о готовности технического релиза Secret Net LSP 1.3 — средства защиты от несанкционированного доступа для компьютеров под управлением ОС GNU/Linux. Как сообщили CNews в «Коде Безопасности», главной особенностью СЗИ от НСД Secret Net LSP версии 1.3 стала возможность использования средств централизованного управления СЗИ Secret Net 7 (пакет обновления 4).

Теперь для компьютеров, защищенных Secret Net LSP, доступны следующие возможности: в программе управления Secret Net наравне с агентами Windows отображаются основные сведения о компьютерах под управлением ОС Linux; централизованный мониторинг и сбор журналов по расписанию и по команде администратора; при возникновении угрозы ИБ администратор может отправлять команды оперативного управления — блокировка, разблокирование, перезагрузка и выключение компьютеров.

В СЗИ Secret Net LSP 1.3 также реализована поддержка доменной аутентификации пользователей. Настройки режима удаленного управления доступны как в графической панели безопасности Secret Net LSP, так и через новую консольную утилиту.

Кроме того, в обновленной версии обеспечена сквозная аутентификация с использованием электронного идентификатора на сервере Citrix c установленным СЗИ Secret Net.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

В обновленной версии СЗИ Secret Net LSP список поддерживаемых операционных систем пополнился Debian 7.6. Также добавлена поддержка установки из rpm-пакета для ОС RHEL и CentOS, а для ОС Debian доступна установка из deb-пакета.

Новая версия Secret Net LSP передана на инспекционный контроль во ФСТЭК России для подтверждения соответствия ранее выданному сертификату № 2790.

Татьяна Короткова