Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура WiFi

«Дом.ru Бизнес» организовал Wi-Fi на домашнем стадионе ФК «Амкар»

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» обеспечил услугами связи стадион «Звезда» в Перми. Комплекс телекоммуникационных услуг включает Wi-Fi Hot Spot на всей территории стадиона, а также высокоскоростной доступ в интернет для персонала футбольного клуба.

Стадион «Звезда» является одним из главных спортивных объектов Перми. Его вместимость составляет 17 000 человек. Специалистами «Дом.ru Бизнес» было предложено комплексное решение по совершенствованию телекоммуникационной инфраструктуры на базе оптоволоконной сети, позволившее обеспечить равномерное покрытие на всей территории стадиона общей площадью более 7000 кв. метров. Для ежедневной работы администрации клуба был предоставлен высокоскоростной доступ в интернет на скорости до 150 Мбит/с. Архитектура сети гарантирует стабильное и надежное интернет-соединение с уровнем отказоустойчивости 99,97%. Бесперебойность услуг «Дом.ru Бизнес» обеспечивается благодаря резервированию электропитания на ключевых узлах и мониторингу сети в режиме 24/7.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

«Перед началом сезона мы сделали приятный подарок всем нашим болельщикам – беспроводной доступ в интернет на всем стадионе, – рассказала Виктория Лившиц, представитель пресс-службы ФК «Амкар». – Теперь болельщики смогут делиться впечатлениями и самыми запоминающимися моментами матчей онлайн. Надеемся, что поклонники нашего клуба оценят это нововведение и будут активно поддерживать команду на поле и в сети интернет».

«Инфраструктура «Дом.ru Бизнес» позволяет реализовывать проекты для самых разных отраслей, в том числе и на таких крупных спортивных объектах как стадион «Звезда», – отметила Елена Венцлавович, директор «Дом.ru Бизнес». – Мы со всей ответственностью подошли к реализации данного проекта, внедрив телеком-решение в максимально короткие сроки с учетом всех технических требований заказчика. Оптическая сеть «Дом.ru Бизнес» обеспечивает работоспособность Wi-Fi в условиях повышенных нагрузок благодаря высокой плотности сигнала и широкой пропускной способности каналов передачи данных. Мы уверены, что наше сотрудничество с ФК «Амкар» в течение всего сезона будет радовать всех поклонников большого футбола».

Михаил Иванов