Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«Дом.ru Бизнес» обеспечил резервными каналами передачи данных отделение ФСС РФ в Нижнем Новгороде

Федеральный оператор «Дом.ru Бизнес» предоставил услугу доступа в интернет для бесперебойной работы 10 подразделений Нижегородского регионального отделения Фонда социального страхования РФ (ФСС РФ) с полным резервированием основных каналов передачи данных. Об этом CNews сообщили в телеком-операторе «Дом.ru Бизнес».

Пропускная способность резервных каналов составила 20 Мб/с для центрального офиса и 4-8 Мб/с — для подразделений учреждения, что позволило обеспечить бесперебойную связь при возникновении внештатных ситуаций и снизить технологические риски, связанные с инфраструктурой. Проект по резервированию сети реализован в короткие сроки: время от разработки технического решения до завершения работ заняло одну неделю.

«Наши услуги широко востребованы государственным сектором, который предъявляет повышенные требования к уровню бесперебойности связи, — отметила Елена Венцлавович, директор по развитию «Дом.ru Бизнес». — Благодаря высокой отказоустойчивости нашей инфраструктуры и системе круглосуточного мониторинга сети мы обеспечиваем исполнение всех рабочих процессов в отделениях фонда, требующих доступа в интернет. Уверена, что в дальнейшем наше сотрудничество с Фондом социального страхования и государственным сектором в целом будет расширяться».

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Татьяна Короткова