Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

Дмитрий Смирнов назначен техническим директором Самарского филиала «Вымпелкома»

Компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») объявила о назначении Дмитрия Смирнова на должность технического директора Самарского филиала. Об этом говорится в заявлении «Вымпелкома», поступившем в редакцию CNews.

«Развитие инфраструктуры связи на территории Самарской области, в том числе запуск новых базовых станций, модернизация существующего оборудования — таковы мои приоритетные задачи», — подчеркнул технический директор Самарского филиала «Вымпелкома» Дмитрий Смирнов.

Как отмечается, Дмитрий Смирнов работает в компании с 2013 г. Занимая должность технического директора, решал задачи по развитию сети в Костромской и Ивановской областях. За время работы под руководством Дмитрия Смирнова техническая дирекция реализовала ряд ключевых проектов по строительству и модернизации сети, рассказали в компании.

«Дмитрий Смирнов обладает ценным опытом и знаниями, необходимыми для решения задач по развитию сети в Самарской области. Уверен, под его руководством модернизация и развитие сети дадут результаты, которые позволят “Билайн” усилить свои позиции на рынке мобильной связи региона», — прокомментировал назначение директор Самарского филиала «Вымпелкома» Сергей Никитин.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

В 2001 г. Дмитрий Смирнов окончил Костромской государственный технологический университет, Механический факультет, кафедра «Технология машиностроения». В 2011 г. получил второе высшее образование в Институте дополнительного профессионального образования, защитив проект на кафедре «Экономика и управление на предприятии». Трудовую деятельность начал в 2001 г. в должности инженера-программиста на «Заводе им. Л.Б. Красина», затем несколько лет работал в «Центртелекоме» инженером в бригаде по устранению повреждений на цифровых АТС. В 2007 г. перешел во ФГУП РЧЦ ЦФО, где решал вопросы по обеспечению надлежащего использования радиочастот. В 2009 г. вступил в должность заместителя директора филиала ФГУП РЧЦ ЦФО, где получил управленческий опыт.

В июле 2012 г. Дмитрий Смирнов занял должность технического директора филиала «Вымпелкома» в Костромской области. Осуществлял контроль работы по строительству и модернизации сети филиала. В марте 2013 г. перешел на должность технического директора филиала «Вымпелкома» в Ивановской области.

Татьяна Короткова