Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь Маркет

Дмитрий Дронов назначен президентом «Акадо»

Акционеры Группы компаний «Акадо» приняли решение о назначении президентом холдинга Дмитрия Дронова. Он также займет пост генерального директора «Московской телекоммуникационной корпорации» («Комкор»).

Контракт с Виктором Корешем, возглавлявшим ГК «Акадо» с 2011 г., истек 31 мая 2015 г. и по взаимному согласию сторон продлеваться не будет. В то же время Кореш продолжит работу в компании в качестве члена Наблюдательного совета.

Дмитрий Дронов будет осуществлять общее руководство компаниями Группы «Акадо» начиная с 1 июня 2015 г.

«Дмитрий Дронов имеет значительный опыт работы в телекоммуникационной отрасли. Его назначение усилит нынешнюю команду менеджеров, перед которой поставлены задачи удержания рыночной доли и роста абонентской базы компании, и тем самым – дальнейшего повышения капитализации компании. При этом особую значимость для акционеров приобретает работа по укреплению лояльности клиентов и доверия к услугам оператора» - отметил председатель Наблюдательного совета ГК «Акадо» Игорь Дибцев.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Дмитрий Дронов родился в 1971 г. Окончил Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского по специальности «Инженер-технолог» и Московскую международную школу бизнеса «МИРБИС» по специальности «Маркетинг». Имеет степень MBA.

Трудовую деятельность начал в 1994 г. в должности ведущего специалиста отдела экспертизы проектов в Московском комитете по науке и технологиям в Правительстве Москвы. В разные годы занимал руководящие посты в операторах связи «Центральный Телеграф», «МТУ-Информ» и «Комстар-ОТС». С 2011 г. управлял проектами, связанными с системной интеграцией и телематикой.

Михаил Иванов