Разделы

Бизнес Законодательство Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе

Дмитрий Медведев подписал постановление о переходе на учет госимущества в электронной форме

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в целях повышения эффективности учета федерального имущества». Об этом CNews сообщили в Росимуществе.

В основу указанного постановления легли предложения по оптимизации действующего порядка учета, подготовленные Управлением реестра федерального имущества под руководством заместителя руководителя Росимущества Алексея Чубаря.

Постановление предусматривает «отказ от бумаги» и переход на учет и ведение реестра федерального имущества исключительно в электронном виде, максимальную автоматизацию процесса и повышение эффективности использования иных государственных информационных ресурсов и учетных систем правообладателей (, «Парус» и др.).

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Как ожидается, указанные изменения позволят сократить сроки проведения процедур учета, трудовые и временные затраты правообладателей федерального имущества и сотрудников территориальных управлений Росимущества на формирование реестра, а также повысить актуальность, полноту и достоверность содержащихся в реестре сведений в целях принятия эффективных управленческих решений.

Значимость принятия указанного постановления была отмечена Дмитрием Медведевым на очередном заседании Правительства РФ.

Татьяна Короткова