Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

Для 1 млн домохозяйств Петербурга и Ленобласти «Ростелеком» обеспечил возможность подключения по технологии PON

К маю 2015 г. «Ростелеком» обеспечил возможность подключения современных телекоммуникационных услуг по технологии пассивных оптических сетей PON для 950 тыс. домохозяйств Санкт-Петербурга и свыше 50 тыс. домохозяйств Ленинградской области.

«Ростелеком» начал строительство волоконно-оптической инфраструктуры в Санкт-Петербурге в 2008 г. и в настоящий момент проводит широкомасштабные работы по строительству сети по технологии PON как в Петербурге, так и в городах Ленинградской области. Услуги по технологии пассивных оптических сетей доступны петербуржцам и жителям Ленобласти в Волосово, Волхове, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Кингисеппе, Киришах, Кировске, Лодейном поле, Луге, Отрадном, Сосново, Сосновом Бору, Тосно, Усть-Луге, Шлиссельбурге, а также в некоторых коттеджных поселках и деревнях региона.

Своим абонентам «Ростелеком» предлагает подключение цифровой телефонии с набором дополнительных бесплатных сервисов и возможностью сохранения номера при переезде; доступа в интернет на скорости до 200 Мбит/с с бесплатным Wi-Fi; услуги «Интерактивное телевидение» (IPTV) с возможностью просмотра около 200 каналов в цифровом и HD качестве.

Михаил Иванов