Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Документооборот Телеком B2B

Directum обновила Android-приложение для руководителей Directum Solo

Компания Directum представила рабочее место руководителя Directum Solo для Android версии 1.0.6. Как сообщили CNews в Directum, обновленное мобильное приложение получило более удобный инструмент работы с документами. Кроме того, появилась возможность выбирать фоновое изображение главного окна решения.

Приложение Solo для Android — новое мобильное решение для руководителей высшего и среднего звена государственных и коммерческих структур — компания Directum выпустила в конце прошлого года. Приложение позволяет работать в онлайн- и оффлайн-режиме, и даже при отсутствии подключения к интернету все изменения сохраняются и будут доступны остальным сотрудникам при первой же синхронизации. Кроме того, руководители могут работать с несколькими системами Directum. Это может быть необходимо, когда отдельные структуры крупного предприятии работают в разных инсталляциях СЭД, указали в компании.

Концепция решения предусматривает минимум окон и действий со стороны пользователя. По словам разработчиков, с выходом обновления стало проще ориентироваться в главном окне приложения: счетчик на папке с входящими показывает количество новых объектов и их общее число, появилась возможность быстро обновлять данные отдельной системы.

Для руководителей характерны два сценария работы — принятие решений и согласование документов. В Directum Solo 1.0.6 акцент сделан на удобство последнего сценария. При просмотре документа теперь открывается новая панель работы с документом, которая включает ряд инструментов.

Увеличить
Панель работы с документом

На панели расположены кнопки навигации, с помощью которых можно передвигаться от страницы к странице или отобразить эскизы всех страниц документа. В один клик можно открыть всю информацию по документу. С помощью маркера легко выделить места, на которые нужно обратить внимание. Здесь же располагается кнопка «Добавить комментарий», а если надобность в нем отпадет, то достаточно просто отменить действие.

При добавлении комментария выбранный текст теперь подсвечивается, а по долгому нажатию на выделенный фрагмент открывается еще одна панель — работы с текстом. Приложение предлагает оставить примечание, скопировать выделенную часть, подчеркнуть, зачеркнуть или выделить цветом.

Увеличить
Панель работы с текстом

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

В установленное приложение каждый сможет внести элемент индивидуальности. В качестве фона главного окна можно выбрать любое изображение, которое хранится на мобильном устройстве. Для этого в настройках достаточно указать нужный файл в пункте «Фоновое изображение главного окна».

Увеличить

В целом, по информации компании, Directum Solo под управлением операционной системы Android обеспечивает удобство удаленной работы топ- и мидл-менеджеров, не перегружая рабочее пространство устройства лишними инструментами и элементами интерфейса.

Скачать обновленное приложение можно с Google Play Market.

Татьяна Короткова