Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Dell выпустила новую версию Unified Communications Command Suite

Компания Dell (подразделение Dell Software) выпустила новую версию программного решения Unified Communications Command Suite, в которую добавлены функции анализа Office 365 и Unified Communications Manager. Об этом CNews сообщили в Dell.

По словам разработчиков, Unified Communications Command Suite 8.1 предлагает анализ и диагностику Microsoft Exchange и Lync. Оно расширяет возможности организаций по извлечению полезных данных из систем объединенных коммуникаций для увеличения производительности сотрудников, защиты важной информации, ускорения внедрений, сокращения сроков окупаемости и планирования будущего роста и миграции.

С окончанием поддержки Windows Server 2003, распространением Office 365 и предстоящим выпуском Exchange 2016 организации рассматривают мультиплатформенные миграционные пути, которые смогут поддерживать растущие потребности. Решение UC Command Suite выполняет анализ уже развернутых платформ объединенных коммуникаций, включая платформы в офисах, департаментах и городах, использующие специализированные функции. Анализ помогает руководителям понять, где необходимо увеличить инвестиции, а от каких платформ стоит отказаться из-за их простоя. В то же время, анализ позволяет организациям лучше подготовиться к расширению емкости растущей среды и внедрять более эффективные политики управления и защиты коммуникаций, подчеркнули в Dell. Кроме того, анализ помогает организациям осуществлять кросс-платформенные внедрения и сокращать сроки окупаемости.

В целом Dell UC Command Suite 8.1 представляет собой решение для анализа кросс-платформенных объединенных коммуникаций, предоставляющее исчерпывающую информацию о методах эксплуатации Office 365, облачных и локальных серверов Exchange, Lync, Skype for Busines и Unified Communications Manager. Данное предложение Dell помогает руководителям принимать взвешенные решения о дальнейшем развитии объединенных коммуникаций в своих компаниях и планировать рост бизнеса.

«Все больше организаций планируют миграцию на Office 365 и Exchange 2016, и UC Command Suite позволяет им хорошо подготовиться к этому процессу, снизить риски путем оценки действующей среды Exchange и предоставления актуальной аналитики по использованию коммуникаций, соблюдению политик безопасности и активности рабочей силы в среде завтрашнего дня», — отметили в Dell.

Так, решение обеспечивает более глубокий анализ и понимание онлайн-среды Office 365 Exchange. UC Command Suite дает статистику по тем местам, которые встроенные функции анализа не затрагивают. Позволяет анализировать использование электронной почты и тенденции, что помогает четче определять политики управления коммуникациями, убедиться в соблюдении SLA.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

В то же время, Unified Communications Command Suite позволяет организациям следить за использованием Unified Communications Manager и организовать биллинг на основе типов вызовов пользователей и департаментов. Также позволяет проводить инвентаризацию среды, конференций и P2P-сессий, сравнение с Microsoft Lync и Skype for Business, что дает возможность принимать решения для рационализации среды объединенных коммуникаций.

В дополнение к Lync несет поддержку нового продукта — Skype for Business 2015. Позволяет заказчикам измерять эффективность использования клиента Skype for Business среди сотрудников. Организациям, желающим перейти с Lync на Skype for Business, UC Command Suite на подготовительном этапе помогает планировать емкость и прогнозировать использование различных средств.

Решение Unified Communications Command Suite 8.1 доступно для приобретения через официальных партнеров Dell с 24 июня 2015 г.

Татьяна Короткова