Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

CNews Forum: компьютеры будущего уже сегодня

Победители конкурса «Дети рисуют компьютер будущего», который проходил на Детском портале Правительства Москвы при поддержке столичной мэрии, получили призы из рук начальника Управления информатизации Москвы Алексея Михайлова на конференции CNews Forum 2007. Счастливыми обладателями компьютеров от компании Helios IT-Operator стали 6-летний Андрей Агеев, который представил на конкурс концептуальный рисунок под названием «Компьютер больше, чем дом», и 10-летняя ученица школы №1106 Элеонора Хуцишвили, решившая, что компьютер будущего должен представлять собой симбиоз ПК, телефона и пудреницы.

Примечательно, что участники конкурса могли не только прислать свои работы на адрес электронной почты портала, но и разместить их на своем персональном сайте, созданном собственноручно в разделе «Конструктор сайтов».

Победители конкурса рисунков «Дети рисуют компьютер будущего»
Победители конкурса рисунков «Дети рисуют компьютер будущего»

Сейчас Детский портал Москвы является одним из самых популярных детских интернет-ресурсов – ежедневно его посещают более 3000 человек. По словам Алексея Михайлова, через год количество посетителей должно вырасти в десять раз – до 30 тыс. человек в день.

20 ноября на Детском портале стартовал новогодний фотоконкурс для учащихся школ города Москвы. Конкурсанты должны прислать оригинальную фотографию себя или своих друзей на фоне Москвы с табличкой «Детский портал» в руках. Победитель, определенный открытым голосованием, получит приз стоимостью 20 тыс. рублей, который выберет сам. Предусмотрены также призы за второе и третье место – мобильный телефон и MP3-плеер соответственно. Конкурс продлится до 14 декабря.