Разделы

Цифровизация ИТ в банках Облака

CloudPayments запустила облачный платежный сервис

Компания CloudPayments запустила новый платёжный сервис для сайтов и мобильных приложений. Облачные технологии позволяют совершать оплату по банковским картам в один клик, без перехода на сайт процессингового центра и ожидания транзакции, сообщили CNews в CloudPayments.

По мнению инвесторов, CloudPayments способен составить серьёзную конкуренцию аналогичным технологиям Stripe и Paymill. Сервис представляет собой универсальный ИТ-конструктор, удовлетворяющий требованиям различных участников рынка e-commerce: простая интеграция в веб- и мобильные приложения, прием платежей в разных валютах по всему миру, привлечение новых клиентов и удержание постоянных потребителей.

«Больше не нужно анализировать сервисы и искать по отдельности инструменты. В одной системе CloudPayments собраны все необходимые платёжные решения, и она доступна за ту же цену, которую конкуренты запрашивают за каждый дополнительный функционал», — заявил Дмитрий Спиридонов, коммерческий директор компании CloudPayments.

CloudPayments предоставляет встроенные формы платежей для десктопов, планшетов и смартфонов. Интуитивно понятный виджет оплаты отображается в отдельном вплывающем окне поверх всех элементов. Платёж совершается в один клик, без перенаправления на сайт процессингового центра. Форма запрашивает минимальное количество данных: номер карты, срок действия, код CVV2, рассказали в компании.

По словам представителей CloudPayments, внедрение новой платежной технологии выполняется так же просто, как добавление кода счётчиков Google Analytics или «Яндекс.Метрики». При этом разработчики CloudPayments гарантируют подключение платформы в течение одного дня, с двусторонней электронной офертой и checkout. Партнёр получает личный кабинет со статистикой, разделением прав доступа и полной информацией о платежах, включая геолокацию, коды отказов, название эмитента карты и прочее.

Александр Мельников, KYFO: Уже сегодня многие услуги при задержке рейса можно получить по посадочным талонам
Цифровизация

Пользователь может управлять несколькими сайтами и приложениями и выставлять счета по электронной почте. Через личный кабинет и API доступно холдирование денежных средств, рекарринг, рекуррент, поддержка длинной записи, частичное списание и возврат, автоматические платежи и другие функции.

CloudPayments прошла аудит на соответствие требованиям стандарта PCI DSS Level 1 версии 3.0. Система обеспечения безопасности с использованием технологий 3D-Secure от Visa и SecureCode от MasterCard работает при поддержке специальной группы операторов по мониторингу транзакций в режиме онлайн. Помимо отслеживания рисковых операций на стороне CloudPayments, клиенты могут самостоятельно вести мониторинг платежей по различным параметрам заказа без затрат на получение статуса PCI DSS, отметили в компании.

Татьяна Короткова