Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация Инфраструктура Облака Маркет

Cloud4Y предоставил облачную площадку для компании Dynaco

В поисках методов повышения эффективности управления бизнес процессами, компания Dynaco приняла решение перенести поэтапно свою ИТ-инфраструктуру в облако Cloud4Y.

В результате проведенного аудита выяснилось, что клиент нуждается в отказоустойчивом сервере приложений (для обработки заказов, телефонных звонков, корпоративной почты, складской и бухгалтерский учет), надежном хостинге (гарантированная доступность web ресурсов клиента, не ниже SLA 99,9%). Кроме того, компании Dynaco требовалось провести интеграцию контрольно-кассовых аппаратов в общую систему учета.

Решение подобной задачи было поручено группе сертифицированных специалистов Cloud4Y. В короткий срок, в течении 2 дней задача по переносу локальных баз данных клиента в облако и настройка всей аппаратной части была выполнена.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Разветвленная сеть офисов клиента в результате была объединена в виртуальном облаке, что позволило всем сотрудникам компании пользоваться ПО мобильно (работать удаленно с помощью планшетов или ноутбуков у в любой точке мира, имея доступ в интернет).

В результате проведенных мероприятий заказчик получил ИТ-ресурсы в облаке, и больше не нуждается в покупке дорогостоящего серверного оборудования и программного обеспечения, а так же в настройке и администрировании. Высокая доступность (уровень SLA 99.9%) всех сервисов предоставленных клиенту гарантируется исполнителем юридически и финансово.

Михаил Иванов