Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Число активных пользователей «Сбербанк Онлайн» для Android превысило 2 млн

Число активных пользователей мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» для Android со встроенным антивирусом превысило 2 млн. Об этом CNews сообщили в Сбербанке.

Новый «Сбербанк Онлайн» для Android включает в себя пакет защиты, который интегрирован непосредственно в приложение и защищает не только приложение «Сбербанк Онлайн», но и сам телефон. По данным банка, данное решение позволило увеличить объем переводов и платежей в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» для Android, так как в новой версии проводить операции стало удобнее — для этого теперь не надо предварительного создавать шаблоны.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

«Мы запустили новую версию мобильного приложения “Сбербанк Онлайн” для Android в марте этого года, — отметил руководитель продукта мобильных приложений «Сбербанк Онлайн» Андрей Бакаленко. — Подчеркну, что за все это время не было зафиксировано ни одного случая взлома официального приложения “Сбербанк Онлайн” при помощи вируса. Активное вовлечение наших клиентов в создание этого сервиса оказалось особенно важным. Несколько тысяч клиентов участвовали в бета-тестировании и делились обратной связью».

При помощи «Сбербанка Онлайн» для Android можно оплачивать услуги более 30 тыс. поставщиков, переводить деньги как в другие банки, так и клиентам Сбербанка по номеру телефона или номеру карты.

Татьяна Короткова