Разделы

Телеком Проводная связь

Число абонентов Webstream превысило 200 тыс.

За прошедший год компания «Сибирьтелеком» подключила 148,6 тыс. портов широкополосного доступа в сеть интернет, доведя общее число пользователей Webstream до 212 тыс. На протяжении года компания демонстрировала высокую динамику прироста абонентов в сегменте услуг интернет-доступа по технологии хDSL. За 2007 г. абонентская база Webstream увеличилась более чем в 3 раза (на 1 января 2007 г. количество абонентов составляло 65, 1 тыс.). В структуре абонентов Webstream 85% составляют физические лица.

Максимальное количество абонентов Webstream по итогам 2007 г. подключено в Новосибирской и Омской областях (32,5 тыс. и 18,9 тыс. соответственно), Красноярском крае - 18,5 тыс.

«В 2007 г. «Сибирьтелеком» сделал ставку на развитие услуг широкополосного интернет-доступа, компания превысила годовые плановые показатели подключений DSL-портов на 11%, - отметил Дмитрий Курилов, коммерческий директор компании «Сибирьтелеком». - Высокая динамика прироста абонентов вызвана как объективной рыночной ситуацией и спросом на данные услуги, так и проведением акций «Лето с Webstream», «Подключись и учись», введением льготного тарифного плана «Юбилейный Webstream».

В 2008 г. «Сибирьтелеком» планирует удвоить количество абонентов широкополосного доступа в сеть интернет.

Андрей Матвеев