Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Бизнес Инвестиции и M&A

Check Point приобретает компанию Lacoon Mobile Security

Check Point Software Technologies приобрел компанию Lacoon Mobile Security, которая предоставляет решения для всесторонней защиты мобильных устройств.

Lacoon не только предлагает наиболее комплексное решение для iOS и Android, но также дополняет существующие системы корпоративной безопасности и мобильной инфраструктуры средствами защиты в реальном времени. Их запатентованные технологии выявляют угрозы на уровне устройства, приложений или всей сети. Это позволяет уменьшить риски, связанные с проникновением угроз в корпоративную сеть. Благодаря решениям Lacoon корпорации смогут поддерживать необходимый уровень мобильной безопасности без ущерба для работы конечных пользователей и их личных данных.

4 барьера на пути цифровизации малого и среднего бизнеса: как их преодолеть
Цифровизация

«Мобильность стала нормальным явлением в рамках бизнес-процессов, так как мобильные решения позволяют сотрудникам работать где угодно и когда угодно, — говорит Гил Швед (Gil Shwed), генеральный директор и председатель совета директоров Check Point Software Technologies. — Однако сегодня компании не всегда применяют все необходимые меры защиты мобильных устройств. Традиционные стратегии MDM учитывают наличие мобильных устройств, но упускают важный фактор — защиту этих устройств и данных на них. Добавление технологий Lacoon, лидера в области предотвращения угроз для мобильных устройств, позволит нам предлагать заказчикам самое полное решение в сфере мобильной безопасности на рынке».

Компания Lacoon была основана в 2011 экспертами из сферы мобильной кибербезопасности и оборонных технологий в Тель-Авиве, Израиль. Группа продаж компании работает в Сан-Франциско. Приобретение Lacoon добавит запатентованные технологии предотвращения сложных мобильных угроз к портфолио Check Point. Основатели и сотрудники Lacoon войдут в состав Check Point. Технологии Lacoon помогут расширить предложения Check Point в сфере мобильной безопасности за счет улучшенной эмуляции мобильных угроз, анализа поведенческих рисков и возможностей обнаружения аномалий в реальном времени. Сделка по покупке завершилась 31 марта 2015 г.

Михаил Иванов