Разделы

Цифровизация Внедрения

«Борлас» провел аудит организационно-функциональной структуры ФСК ЕЭС

Консалтинговая группа «Борлас» провела аудит организационно-функциональной структуры ФСК ЕЭС, а также разработала рекомендации по ее оптимизации. Об этом CNews сообщили в «Борласе». Проект, выполненный HR-практикой «Борласа», направлен на повышение производительности труда и оптимизацию управленческой структуры главной энергосетевой компании России.

Консультанты «Борласа» совместно с Департаментом управления персоналом и организационного проектирования ФСК ЕЭС провели глубокий анализ функций административного и управленческого персонала. Проект затронул всю вертикаль управления, включая исполнительный аппарат и производственные филиалы ФСК ЕЭС, рассказали в компании.

Было выполнено подробное описание деятельности и сформированы целевые функциональные карты. Работа велась с применением специального программного обеспечения, что позволило сократить сроки сбора и повысить качество обработки данных.

На основе полученной информации были проанализированы возможности оптимизации организационно-функциональной структуры и подготовлены рекомендации. Были выявлены скрытые резервы для оптимизации административно-управленческого блока и системы управления, указали в «Борласе».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По итогам проекта предусматривается повышение стандартизации и унификации организационно-функциональной структуры филиалов, что, как ожидается, позволит улучшить прозрачность управленческих процессов и процедур на местах и в исполнительном аппарате.

«Проект реализован на основе передовых внутренних и мировых управленческих практик организационного развития и управления персоналом. Мы отмечаем высокую заинтересованность ФСК ЕЭС в том, чтобы претворить в жизнь рекомендации по итогам аудита. Это является главным залогом успешности подобных проектов», — заявила Наталья Касьянова, руководитель отдела HR-консалтинга группы «Борлас».

Татьяна Короткова