Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

Больше пациентов в регионах смогут записываться к врачам онлайн

Компания «Нетрика», российский разработчик и поставщик ИТ-решений для государственного сектора, завершила интеграцию медицинской информационной системы «Авиценна» с платформой «N3.Здравоохранение». Это позволит медицинским организациям, использующим эту информационную систему, расширить работу сервиса «Электронной регистратуры» по онлайн-записи к врачам в регионах, а также обмениваться медицинскими данными с другими учреждениями сферы здравоохранения.

«Авиценна», популярная российская медицинская информационная система, работает в нескольких десятках клиник в шести регионах России: Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Московской области, Нижегородской области, Ханты-Мансийском автономном округе.

Подключение «Авиценны» к интеграционной платформе «N3.Здравоохранение» позволит клиникам, которые используют эту МИС, взаимодействовать с другими медучреждениями, обмениваться медицинскими данными с информационными системами регионального и федерального уровней, а также даст возможность пациентам записываться на прием онлайн.

«Интеграционная платформа «N3.Здравоохранение», разработанная «Нетрикой», уже сейчас обеспечивает взаимодействие более 400 медицинских учреждений в восьми регионах РФ. Подключение новой МИС позволит расширить этот список и предоставит новые сервисы большему количеству пациентов в различных регионах. Мы рады, что неуклонно растет количество разработчиков МИС, которые поддерживают интеграционные сервисы платформы «N3.Здравоохранение», что подтверждает высокое качество решений для здравоохранения, разрабатываемых нашими специалистами», - говорит Денис Чумаков, руководитель направления здравоохранения компании «Нетрика».

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

«Авиценна» – 17-я по счету МИС, интегрированная с платформой «N3.Здравоохранение». Подключенные ранее системы работают в более чем 20 регионах РФ: среди них такие МИС, как qMS, «Ариадна», «САМСОН», «Медиалог», «Инфоклиника», «1С-Медицина», «Виста-Мед», «Вита-Софт», «Web-поликлиника», «Электронная медицина», «Евромед, Аура», «Электрон», «Глобус-Медикус», Dental4Windows, PSS Labs. Кроме медицинских информационных систем, платформа «N3.Здравоохранение» интегрирована с различными лабораторными и PACS-системами.

Комплексная интеграционная платформа N3.Здравоохранение, разработанная компанией «Нетрика», предназначена для создания единого информационного пространства региона в области здравоохранения. Решение дает возможность региону привести все медицинские данные в единый формат и использовать их при взаимодействии различных медицинских, лабораторных и других информационных систем регионального и федерального уровней.

Михаил Иванов