Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Более 400 нижегородских предпринимателей открыли в «Сбербанке» расчетный счет онлайн

Новая услуга от «Сбербанка» - онлайн-резервирование расчетного счета – пользуется популярностью среди клиентов. Так, за два первых месяца с момента запуска этого сервиса (с 9 февраля 2015 г.) нижегородские предприниматели забронировали более 400 счетов.

Номер нового расчетного счета в «Сбербанке» можно зарезервировать, не выходя из дома или офиса. Клиенту необходимо лишь заполнить заявление на сайте «Сбербанка», указав основной государственный регистрационный номер (ОГРН) и свои контактные данные, а также выбрать удобное отделение банка. После этого пользователь получит номер расчетного счета и банковские реквизиты.

Сразу же по завершении процедуры регистрации номер счета уже можно сообщать контрагентам. Оповещения о поступлении денежных средств будут поступать на контактный телефон клиента в виде смс-сообщений. После онлайн-резервирования номер расчетного счета закрепляется за клиентом на пять рабочих дней. В течение этого срока необходимо посетить выбранное отделение «Сбербанка» и предоставить обязательный пакет документов.

Михаил Иванов