Разделы

Цифровизация Системное ПО SMB

«БМикро» предлагает бесплатное решение для CRM и бизнес-аналитики

Компания «БМикро» (Санкт-Петербург), разработчик платформы «Клиент-Коммуникатор», сообщила о том, что однопользовательская версия программы теперь доступна бесплатно. При этом нет никаких ограничений ни на сроки пользования программой «Клиент-Коммуникатор», ни на ее функциональность. Таким образом, у небольших компаний и предпринимателей появилась возможность бесплатно получить комплексное решение, включающее справочник клиентов с аналитикой, органайзер, генератор печатных форм и многие другие функции.

Михаил Яковлев, директор по маркетингу компании «БМикро», пояснил: «Изначально наша система создавалась как мощный CRM-инструмент для крупных клиентов, позволяющий быстро создавать очень разные и специфические решения. Сегодня, например, наша платформа работает в таких компаниях как ООО “Союзоптторг”, СФ ОАО “Ростелеком” и в ряде других крупных организаций. Все это позволило нам создать за более чем 10 лет разработки действительно сильный и по многим параметрам уникальный продукт. При этом последние годы мы последовательно идем в направлении малого и среднего бизнеса». По его словам, сделать однопользовательскую версию бесплатной было решено после анализа ситуации на рынке и практики использования программы «Клиент-Коммуникатор» клиентами. «Мы немного потеряем на лицензионных отчислениях. Зато сделаем свой посильный вклад в поддержку малого предпринимательства. Кто-то же ведь должен это делать», – подчеркнул Михаил Яковлев.

Директор по развитию новосибирской компании «Аксистем» Викентий Китушин отметил: «Мы – давние партнеры компании “БМикро” и всемерно поддерживаем ее инициативы в направлении СМБ. Со своей стороны, мы активно работаем над типовыми и отраслевыми конфигурациями на платформе “Клиент-Коммуникатор”. И сейчас также рады предоставить клиентам бесплатную возможность использовать наши решения на этой платформе в однопользовательской версии».

Российский рынок BPM ждет волна слияний и поглощений
CNews Analytics

Таким образом, однопользовательская версия программы поставляется не только в базовой «чистой» версии, которая позволяет быстро создать собственную конфигурацию для своего бизнеса. Также можно бесплатно использовать и комплексное решение «Управление малым бизнесом» от компании «Аксистем», востребованное многими компаниями из самых разных отраслей, сообщили в «БМикро».

«Это решение отлично походит для анализа данных социологических опросов – под различные виды анкет можно создавать свои “карточки данных” и затем быстро получать анализ, включая такие инструменты, как OLAP и использование сложных статистических формул, – отметил Евгений Барышников, директор маркетингового агентства «Мост» (Ярославль). – При этом навыков программирования не требуется, что выгодно отличает “Клиент-Коммуникатор” от других специализированных программ. Аналогичным образом мы используем систему и в ходе консалтинговых проектов, когда необходимо провести глубокий и многосторонний анализ информации».

Татьяна Короткова