Разделы

Интернет Веб-сервисы

"Блоги@Mail.Ru" "заговорили"

У пользователей проекта "Блоги@Mail.Ru" появилась возможность оставлять в своих блогах не только текстовые, но и голосовые записи. Сделать это можно с помощью мобильного телефона, позвонив на короткий номер и надиктовав сообщение.

Голосовой сервис открывает перед пользователями "Блогов" новые возможности - например, можно поделиться в дороге неожиданно пришедшими в мыслями или рассказать о случившейся по пути смешной ситуации, а придя домой, прочитать комментарии. Можно взять мини-интервью у прохожих, спеть онлайновым друзьям песню, почитать прозу или стихи.

Публикуя голосовые записи в своем дневнике, пользователь, также как и в случае с обычными текстовыми, может установить нужный уровень доступа: для всех, для друзей или только для себя.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Помимо аудиосервиса, на "Блогах@Mail.Ru" стартовала еще одна новая услуга. У пользователей появилась возможность читать записи не только своих друзей, но и тех, кого они добавили в друзья. На странице ленты друзей появился фильтр, позволяющий переключиться на "Ленту друзей всех друзей". По замыслу менеджеров проекта эта возможность позволит новичкам, недавно создавшим дневник на проекте, легче освоиться и найти интересные блоги и сообщества.

Вот как комментирует появление на "Блогах@Mail.Ru" новых сервисов вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru Анна Артамонова: "Проект не стоит на месте - мы постоянно предлагаем пользователям попробовать что-то новенькое. Думаю, голосовые записи быстро завоюют популярность на Блогах, ведь это возможность перейти на новый уровень коммуникации. А "Лента друзей всех друзей" позволит найти новые интересные блоги или сообщества для общения".