Разделы

Телеком ИТ в торговле

«Билайн» застрахует гаджеты клиентов

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представила клиентам новую услугу - страхование портативных устройств. Страховка действует на целый ряд популярных гаджетов: мобильные телефоны и смартфоны, ноутбуки, нетбуки, планшентные компьютеры, коммуникаторы, электронные книги, видеорегистраторы, GPS-навигаторы, фотоаппараты, видеокамеры и видеотехника, аудиотехника. Оформить полис можно сразу при покупке техники в офисах «Билайн» Московского региона.

Совместно с партнером – СК «ВТБ Страхование» - «Билайн» предлагает несколько вариантов страховых полисов - для разных непредвиденных ситуаций.

«Всегда обидно, когда любимый гаджет выходит из строя или становится объектом кражи. Однако нашим клиентам не придется расстраиваться – благодаря страховке они смогут быстро возместить потерю. Оформить полис при покупке техники в офисе «Билайн» можно всего за несколько минут, и для этого не требуется никаких документов», - отметил Александр Сахаров, директор по развитию финансовых продуктов и сервисов компании «ВымпелКом».

Страховка «Портативная» возместит затраты на ремонт или полную стоимость устройства владельцу в случае кражи, пожара, стихийного бедствия и других неприятностей. Его стоимость составляет от i449 до i2490 в год в зависимости от цены устройства.

Страховка «Портативная +» предлагает клиентам более широкий набор опций, в том числе компенсацию при негарантийной поломке. Стоимость страховки в год составляет от i704 до i8273.

Денис Хадасков, HD Tech: В России исторически сложилось, что инновации появляются в финансовых компаниях
Бизнес

Никаких документов для оформления полисов не требуется.

Кроме того клиенты могут увеличить срок гарантийного обслуживания новой техники, купленной в офисах «Билайн». С помощью услуги «Продленная гарантия» гарантийное обслуживание продлевается на 1, 2 или 3 года. Стоимость услуги – от i150 до i3000, она зависит от стоимости техники и срока действия гарантии.

Михаил Иванов