Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

«Билайн» запускает 4G в Челябинске и Миассе

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE (4G) в Челябинской области. Жители Челябинска и Миасса уже сегодня могут воспользоваться преимуществами нового стандарта связи. Помимо высокой скорости загрузки файлов технология дает возможность пользоваться новыми сервисами и услугами, такими как мобильное телевидение, онлайн-игры, облачные сервисы прямо со своего мобильного устройства в любом удобном месте.

Ощутить скорость 4G могут все владельцы устройств, поддерживающих этот стандарт связи в диапазоне частот 2600 МГц, заменив обычную SIM-карту на специальную USIM для работы в LTE-сети. Это можно сделать в любом офисе «Билайн» абсолютно бесплатно. Там же представлен широкий ассортимент устройств с поддержкой 4G. Напомним также, что сеть 4G обеспечивает «бесшовный» переход из стандарта 4G в стандарты 3G/2G.

Популярность смартфонов, планшетов и других гаджетов, поддерживающих 4G, стремительно растет. Только за первые три месяца 2015 г. количество таких устройств в Челябинской области выросло на 27%.

Михаил Иванов