Разделы

Аутсорсинг

Белорусский центр разработок IBA Group открыл новое производственное здание

Один из белорусских центров разработок IBA Group — компания IBA Gomel Park (резидент Парка высоких технологий/ПВТ) — открыл новое производственное здание. Об этом CNews сообщили в IBA Group. Ожидается, что новое здание позволит гомельскому центру разработок IBA Group нарастить мощности и расширить бизнес в регионе, в масштабах страны в целом и при оказании услуг аутсорсинга.

Новое производственное помещение находится рядом с уже работающим офисом компании. С открытием нового офиса IBA Gomel Park получает потенциальные возможности по созданию порядка 200 новых рабочих мест, что, по мнению представителей компании, положительно скажется на развитии бизнеса IBA Group.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По словам Игоря Хобни, директора IBA Gomel Рark, новое помещение в течение ближайших двух лет позволит увеличить количество ИТ-специалистов с 350 до 550 за счет молодых специалистов — выпускников гомельских вузов. Он также выразил уверенность, что открытие нового офиса — это не только значительные инвестиции в развитие гомельского центра разработок, это убедительное свидетельство стабильности бизнеса и альянса компаний IBA в целом. «Мы вложили в реконструкцию и оснащение этого здания порядка $3,5 — $4 млн. Мы постарались создать все условия для работы наших программистов», — рассказал Игорь Хобня.

«Уходят в прошлое те времена, когда инфраструктура программистских компаний базировалась на арендованных площадях, доставшихся еще с советских времен. Сейчас условия работы программистов практически не отличаются от тех условий, в которых работают их коллеги на западе. И это является одним из дополнительных стимулов оставаться в Беларуси, не искать “счастья” за рубежом, а постараться приложить свои знания и умения у себя на родине», — заявил Сергей Левтеев, председатель правления IBA Group.

Татьяна Короткова