Разделы

Бизнес Тендеры Телеком Инфраструктура

«Beeline Казахстан» выбрал продукт Eastwind Call Filtering

Eastwind стал победителем тендера на поставку системы Call Filtering для оператора «Beeline Казахстан».

Система Call Filtering позволит казахстанскому оператору предложить своим абонентам услугу «черных» и «белых» списков телефонных номеров. С ее помощью можно отсекать как нежелательные входящие вызовы, так и исходящие, запрещая звонки на определенные номера.

По условиям тендера сервис Call Filtering должен предоставить абонентам «Beeline Казахстан» гибкие возможности для работы с «черными» и «белыми» списками: оперативное изменение состава того или иного списка, создание групп внутри списков, операции как с голосовыми вызовами, так и с SMS.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Формируя требования к тендеру, «Beeline Казахстан» сделал особый акцент на возможности задавать правила фильтрации списков по широкому набору параметров. В частности, абонент может заблокировать для какой-либо группы номеров входящие голосовые вызовы, но разрешить для нее SMS-сообщения и наоборот. При этом для SMS предусматривается фильтрация в том числе и по тексту сообщения (например, запрет нецензурной лексики).

Решение, которое Eastwind представил на тендер, позволяет не только эффективно решить поставленную «Beeline Казахстан» задачу фильтрации входящих вызовов, но и может выступать полноценным инструментом ограничения исходящего и входящего доступа. В данном случае сервис будет полезен как частным лицам (например, ограничение доступа детей к «взрослым» номерам), так и корпоративным пользователям, обеспечивающим мобильной связью своих сотрудников.

Михаил Иванов