Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы

Aurora Venture Capital инвестирует $1 млн в интернет-портал Apartama

Инвестиционный фонд Aurora Venture Capital и компания «Апартама» объявили о сделке по привлечению $1 млн в интернет-портал Apartama.

Интернет-портал Apartama позволяет создавать 3D-модели интерьеров помещений с автоматическим расчетом сметы и возможностью приобретения стройматериалов, мебели, бытовой техники и предметов декора. Аналогичный сервис MyDeco.com был успешно реализован в Великобритании при участии ведущих разработчиков Google и финансировании Rockefeller Group. Apartama – единственный в России подобный полнофункциональный сервис.

Привлеченные средства планируется направить на развитие портала, в том числе – на обновление контента и модернизацию онлайн-сервисов.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

По словам исполнительного директора «Апартама» Андрея Шавера, «данный проект был создан для того, чтобы создать пользователям максимально удобные условия для выбора и покупки мебели, отделочных материалов и предметов интерьера в режиме онлайн. Кроме того, предложенные нами новые инструменты продаж позволяют российским компаниям усилить конкурентные позиции в процессе присоединения России к ВТО».

На данный момент партнерами интернет-портала Apartama являются более тридцати производителей стройматериалов, мебели, бытовой техники и предметов интерьера, такие как «Ангстрем», «КупиСтол», «Десять рулонов», «Реал плаза» и др.

Михаил Иванов