Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«Альфа-Банк» реализовал возможность входа в мобильный банк по отпечатку пальца

С 1 июня 2015 г. клиентам «Альфа-Банка» доступна новая версия мобильного банка «Альфа-Мобайл». Как сообщили CNews в «Альфа-Банке», для комфорта пользователей был изменен дизайн приложения и внедрены новые современные функции. В частности, появилась возможность входа в мобильный банк по отпечатку пальца — это удобный и безопасный способ авторизации клиента в системе. Чтобы выполнить платеж по шаблону, теперь достаточно одного «смахивания». Еще одна новинка доступна в разделе «карты»: теперь каждая карта отличается по дизайну, чтобы их было легче находить в списке.

«Новый дизайн нашего мобильного банка отвечает духу времени и пожеланиям пользователей, которые присылают нам свои отзывы. Это важный шаг в череде улучшений в “Альфа-Мобайле”, но уже сейчас мы работаем над новыми изменениями», — рассказал Андрей Алексахин, начальник Управления развития мобильных сервисов «Альфа-Банка».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Как отмечается, сегодня банк развивает дистанционные каналы обслуживания для физических лиц. Так, приложения «Альфа-Банка» с услугой «Альфа-Мобайл» для iOS (iPhone, iPad) и Android позволяют клиентам: просматривать остатки на своих счетах, информацию о кредитах и депозитах, выписку, анализировать свои расходы, совершать переводы между своими счетами, в том числе и с конвертацией, оплату услуг сотовой связи, интернет-провайдеров, ЖКУ и других получателей платежей, осуществлять переводы другому клиенту «Альфа-Банка» по реквизитам, по QR-коду и по шаблону, совершать переводы в другой банк по реквизитам получателя и по QR-коду, пополнять кошельки ЭПС, менять счет карты, блокировать и разблокировать карту, выпускать виртуальную карту, а также выставлять ограничения на свои банковские карты.

Скачать обновленный «Альфа-Мобайл» можно в магазинах приложений Google Play (для Android) и App Store (для iOS).

Татьяна Короткова